Урок По Математике В 5 Классе По Новым Фгос

 admin  
  1. Урока По Математике В 5 Класс По Новым Фгос Уравнение
  2. Урока По Математики В 5 Классе По Новым Фгос Виленкин
  3. Урока По Математике В 5 Классе По Новым Фгос

Пконспект урока математики в 5 классе по фгос Истомина по ФГОС 5 класс. Урок математики.

Пконспект урока математики в 5 классе по фгос. Истомина по ФГОС 5 класс. Урок математики.

  • Aug 29, 2014 - Певый урок математики в 5 классе для классов возрастной нормы. Разработан в соответствии с ФГОС как внеурочное занятие. Цели урока: повторить. Учитель: Ребята, вот и пришло время для вашего первого в новом учебном году домашнего задания по математике. (Слайд 22) Дома.
  • Скачать: разработка урока математики в 5 классе по фгос.

Презентации к урокам.продолжает или начинает работать по ФГОС, мы предлагаем подробные разработки уроков в 1, 2, 3, 4, 5. Технологическая карта урока выполнена по новым стандартам. Тема урока: Сложение и вычитание десятичных дробей. Залалова Нурия Нурсалиховна, учитель математики МБОУ СОШ с УИОП 3, г. Урок обобщения.

Математике

Учитель Иванова Надежда. Конспект урока математики в 5 классе по теме: Умножение и деление десятичных дробей на натуральные числа. Подробности: Категория: Зубкова О. Просмотров: 9881.

Разработка урока. Учитель Иванова Надежда Владимировна. По теме: методические разработки, презентации и конспекты.

Фалилеева, Прокофьева Урок УМК Истомина по ФГОС 5. Урок обобщения и систематизации.

План конспект урока разработан в виде технологической карты. С использованием системнодеятельностного метода обучения ФГОС. Технологическая карта урока по ФГОС. Конспект составлен с учётом требований ФГОС. По ходу урока каждый учащийся заполняет таблицу. Соответствие УМК требованиям новых стандартов ФГОС.

По математике. Конспект урока математики в 1 классе прибавление чисел. План конспект урока математики в 5 классе в соответствии с требованиями.

Конспекты уроков. План конспект урока. План конспект урока по математике в 5 кл., УМК Истоминой Н. План конспект урока по алгебре 5 класс по теме: Технологическая карта. Тема урока: Десятичные дроби. Разработка урока по математике 5 кл. По ФГОС на тему Деление с остатком.

Конспект урока математики в 5 классе по ФГОС. ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ. ФГОС.5 КЛАСС. Тема урока: Учитель. Конспект урока.

Фалилеева, Прокофьева Урок УМК. With пконспект урока математики в 5 классе по фгос often seek технологическая карта урока по фгос математика 5 класс виленкин конспекты уроков по математике 5 класс виленкин фгос открытые уроки по математике в 5 классе по фгос разработки уроков по математике 5 класс виленкин фгос конспект урока по фгос математика 6 класс план-конспект урока по математике 5 класс урок математики по фгос 5 класс урок по фгос математика Popular Downloads: Read next page.

Технологическая карта урока математики по ФГОС, 5 класс, выполнил учитель МОУ Дергаевская СОШ №23 Гаврилова Т.Ю. Тема: Сравнение дробей.

Тип урока: «Открытие» нового знания. Цели деятельности педагога: Формирование способности учащихся к новому способу действия, расширение понятийной базы за счет введения понятия сравнения дробей, формирование умения «видеть» равные и неравные дроби, приводить примеры таких дробей, применять при выполнении сравнения дробей. Планируемый результат: УУД: Личностные: сравнивают дроби, используют эквивалентные представления дробных чисел при их сравнении с единицей. Познавательные: выбирают и формулируют познавательную цель, выражают смысл ситуации с помощью различных примеров. Регулятивные: самостоятельно формулируют познавательную цель и строят свои действия в соответствии с ней. Коммуникативные: регулируют собственную деятельность посредством речевых действий. Межпредметные связи: подготовка к изучению алгебры и физики.

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная. Ресурсы: учебник, раздаточный материал, компьютер, презентация. Этап урока /Цель этапа Деятельность учителя Деятельность учеников Универсальные учебные действия 1.Самоопределение к деятельности.

Организационный момент. Цель: включение учащихся в учебную деятельность. Приветствует учащихся, сообщает структуру урока. Настраиваются на работу, получают позитивный заряд, концентрируют внимание. Готовы к сотрудничеству, внимательны, собраны. Личностные: самоопределяются, настраиваются на урок.

Урок По Математике В 5 Классе По Новым ФгосФгос

Познавательные: ставят перед собой цель: «Что я хочу получить сегодня от урока». Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками. Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности. Цель: актуализация знаний, повторение умения переводить текст в запись в виде дроби, восстановление определения правильной и неправильной дроби, фиксирование индивидуальных затруднений. Организует индивидуальное повторение определения правильной и неправильной дроби, устное решение заданий вида: «Какую часть года составляет; какую часть тонны составляет». Выполняют задания, закрепляют умение записывать число в виде дроби, повторяют определение правильной и неправильной дроби. Участие в устной работе, понимание необходимости совершенствования умения заменять предложение обыкновенной дробью.

Познавательные: анализируя и сравнивая предлагаемые задания, извлекают необходимую информацию для построения математического высказывания. Регулятивные: выполняют тренировочное учебное действие. Коммуникативные: выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, используют чужие высказывания для обоснования своего суждения. Создание проблемной ситуации. Цель: обсуждение незнакомой ситуации, порождающей проблему появления нового понятия. Организует обсуждение: «Можно ли сравнить?

Урока По Математике В 5 Класс По Новым Фгос Уравнение

Что для вас значит: сравнить?» Подводит к понятию сравнения дробей. Обнаруживают, что дроби можно сравнивать как натуральные числа. Понимают, что появляется новое математическое понятие и т.д., участвуют в диалоге, выводят правило сравнения обыкновенных дробей. Познавательные: анализируя и сравнивая выбираемые задания, извлекают необходимую информацию для введения нового понятия. Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют ход мыслей. Коммуникативные: выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, аргументируют свое мнение.

Формулирование проблемы: тема и цель урока. Цель: обсуждение необходимости введения нового знания Выводит на формулировку темы и целей урока. Четко проговаривает тему и цель урока.

Приводят примеры сравнения дробей, выходят на необходимость формулирования правила. Понимают, что появляется новое математическое понятие, участвуют в диалоге, учатся приводить примеры, записывают тему урока. Познавательные: анализируя и сравнивая приводимые примеры, извлекают необходимую информацию для подведения под новое понятие, формулируют тему, цель, определение правильной и неправильной дроби Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют ход мыслей Коммуникативные: выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, аргументируют свое мнение. Открытие нового знания. Цель: знакомство и фиксирование определений. Организует работу с учебником, путем подводящего диалога побуждает учащихся к формулированию правила сравнения обыкновенных дробей. Учатся применять определения в процессе фронтальной и парной работы.

Открывают новые определения и их применение. Познавательные: выделяют необходимую информацию, планируют свою деятельность, прогнозируют результат. Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют свою деятельность.

Коммуникативные: планируют сотрудничество с одноклассниками и учителем. Первичное применение нового знания. Цель: формирование навыка применения определений правильной и неправильной дроби Организует работу по выполнению № 941; 942; 943; 944; 945; с последующей проверкой ответов и алгоритма рассуждений. Учатся применять определения в процессе парной работы. Проговаривают правила сравнения дробей; на конкретных примерах учатся их применять. Личностные: самоопределяются, осознают ответственность за работу пары. Познавательные: самостоятельно планируют свою деятельность, применяют способы решения, прогнозируют результат, выстраивают логическую цепь рассуждений.

Регулятивные: проявляют познавательную инициативу. Коммуникативные: планируют сотрудничество с одноклассниками и учителем, учитывают мнение в паре, координируют свои действия. Физкультминутка.

Первичное закрепление. Цель: обеспечение усвоения алгоритма выполнения заданий с обыкновенными дробями. Организует работу по выполнению № 946 и №947 (с последующей проверкой). Учатся применять знания об обыкновенных дробях в процессе индивидуальной работы. Выполняют задание на сравнение обыкновенных дробей. Личностные: стараются следовать в поведении моральным нормам. Познавательные: самостоятельно выполняют действия по алгоритму.

Регулятивные: проявляют познавательную инициативу, контролирую свои действия Коммуникативные: осознают применяемый алгоритм с достаточной полнотой. Рефлексия деятельности (итог урока). Цель: обеспечение осознания учащимися своей учебной деятельности на уроке Организует рефлексию. Выдает листы самооценки. Дает инструктаж по заполнению. Организует обсуждение: Какова была тема урока? Какую задачу ставили?

Каким способом решали поставленную задачу? Я сегодня Проводят самооценку результатов своей деятельности и деятельности всего класса, соотносят цель и результаты, степень их освоения. Личностные: проводят самооценку, учатся адекватно принимать причины успеха (неуспеха). Познавательные: проводят рефлексию способов и условий своих действий. Коммуникативные: планируют сотрудничество, используют критерии для обоснования своих суждений.

Домашнее задание. Цель: обеспечить понимание выполнение домашнего задания. № 951(инд); №965; №966. Технологическая карта урока математики по ФГОС, 5 класс, выполнил учитель МОУ Дергаевская СОШ №23 Гаврилова Т.Ю. Тема: Сравнение дробей. Тип урока: «Открытие» нового знания. Цели деятельности педагога: Формирование способности учащихся к новому способу действия, расширение понятийной базы за счет введения понятия сравнения дробей, формирование умения «видеть» равные и неравные дроби, приводить примеры таких дробей, применять при выполнении сравнения дробей.

Планируемый результат: УУД: Личностные: сравнивают дроби, используют эквивалентные представления дробных чисел при их сравнении с единицей. Познавательные: выбирают и формулируют познавательную цель, выражают смысл ситуации с помощью различных примеров. Регулятивные: самостоятельно формулируют познавательную цель и строят свои действия в соответствии с ней. Коммуникативные: регулируют собственную деятельность посредством речевых действий. Межпредметные связи: подготовка к изучению алгебры и физики.

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная. Ресурсы: учебник, раздаточный материал, компьютер, презентация. Этап урока /Цель этапа Деятельность учителя Деятельность учеников Универсальные учебные действия. Самоопределение к деятельности. Организационный момент. Цель: включение учащихся в учебную деятельность. Приветствует учащихся, сообщает структуру урока.

Настраиваются на работу, получают позитивный заряд, концентрируют внимание. Готовы к сотрудничеству, внимательны, собраны. Личностные: самоопределяются, настраиваются на урок. Познавательные: ставят перед собой цель: «Что я хочу получить сегодня от урока». Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками. Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности.

Цель: актуализация знаний, повторение умения переводить текст в запись в виде дроби, восстановление определения правильной и неправильной дроби, фиксирование индивидуальных затруднений. Организует индивидуальное повторение определения правильной и неправильной дроби, устное решение заданий вида: «Какую часть года составляет; какую часть тонны составляет». Выполняют задания, закрепляют умение записывать число в виде дроби, повторяют определение правильной и неправильной дроби.

Участие в устной работе, понимание необходимости совершенствования умения заменять предложение обыкновенной дробью. Познавательные: анализируя и сравнивая предлагаемые задания, извлекают необходимую информацию для построения математического высказывания. Регулятивные: выполняют тренировочное учебное действие. Коммуникативные: выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, используют чужие высказывания для обоснования своего суждения. Создание проблемной ситуации. Цель: обсуждение незнакомой ситуации, порождающей проблему появления нового понятия. Организует обсуждение: «Можно ли сравнить?

Что для вас значит: сравнить?» Подводит к понятию сравнения дробей. Обнаруживают, что дроби можно сравнивать как натуральные числа. Понимают, что появляется новое математическое понятие и т.д., участвуют в диалоге, выводят правило сравнения обыкновенных дробей. Познавательные: анализируя и сравнивая выбираемые задания, извлекают необходимую информацию для введения нового понятия. Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют ход мыслей.

Коммуникативные: выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, аргументируют свое мнение. Формулирование проблемы: тема и цель урока. Цель: обсуждение необходимости введения нового знания Выводит на формулировку темы и целей урока.

Четко проговаривает тему и цель урока. Приводят примеры сравнения дробей, выходят на необходимость формулирования правила. Понимают, что появляется новое математическое понятие, участвуют в диалоге, учатся приводить примеры, записывают тему урока. Познавательные: анализируя и сравнивая приводимые примеры, извлекают необходимую информацию для подведения под новое понятие, формулируют тему, цель, определение правильной и неправильной дроби Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют ход мыслей Коммуникативные: выражают свои мысли с достаточной полнотой и точностью, аргументируют свое мнение. Открытие нового знания.

Цель: знакомство и фиксирование определений. Организует работу с учебником, путем подводящего диалога побуждает учащихся к формулированию правила сравнения обыкновенных дробей. Учатся применять определения в процессе фронтальной и парной работы. Открывают новые определения и их применение.

Урока По Математики В 5 Классе По Новым Фгос Виленкин

Познавательные: выделяют необходимую информацию, планируют свою деятельность, прогнозируют результат. Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют свою деятельность. Коммуникативные: планируют сотрудничество с одноклассниками и учителем. Первичное применение нового знания.

Цель: формирование навыка применения определений правильной и неправильной дроби Организует работу по выполнению № 941; 942; 943; 944; 945; с последующей проверкой ответов и алгоритма рассуждений. Учатся применять определения в процессе парной работы. Проговаривают правила сравнения дробей; на конкретных примерах учатся их применять. Личностные: самоопределяются, осознают ответственность за работу пары.

Познавательные: самостоятельно планируют свою деятельность, применяют способы решения, прогнозируют результат, выстраивают логическую цепь рассуждений. Регулятивные: проявляют познавательную инициативу. Коммуникативные: планируют сотрудничество с одноклассниками и учителем, учитывают мнение в паре, координируют свои действия. Физкультминутка. Первичное закрепление. Цель: обеспечение усвоения алгоритма выполнения заданий с обыкновенными дробями.

Организует работу по выполнению № 946 и №947 (с последующей проверкой). Учатся применять знания об обыкновенных дробях в процессе индивидуальной работы. Выполняют задание на сравнение обыкновенных дробей. Личностные: стараются следовать в поведении моральным нормам.

Познавательные: самостоятельно выполняют действия по алгоритму. Регулятивные: проявляют познавательную инициативу, контролирую свои действия Коммуникативные: осознают применяемый алгоритм с достаточной полнотой. Рефлексия деятельности (итог урока). Цель: обеспечение осознания учащимися своей учебной деятельности на уроке Организует рефлексию. Выдает листы самооценки. Дает инструктаж по заполнению.

Урока По Математике В 5 Классе По Новым Фгос

Организует обсуждение: Какова была тема урока? Какую задачу ставили? Каким способом решали поставленную задачу?

Я сегодня Проводят самооценку результатов своей деятельности и деятельности всего класса, соотносят цель и результаты, степень их освоения. Личностные: проводят самооценку, учатся адекватно принимать причины успеха (неуспеха). Познавательные: проводят рефлексию способов и условий своих действий. Коммуникативные: планируют сотрудничество, используют критерии для обоснования своих суждений. Домашнее задание. Цель: обеспечить понимание выполнение домашнего задания. № 951(инд); №965; №966.

   Coments are closed